Універсітэт

«Про ЕГУ на бегу»: как это было?

Когда подходит время выбора университета, абитуриенты начинают нервничать: во-первых, это один из самых важных выборов в жизни, который может определить будущую карьеру и успех. Абитуриенты хотят выбрать университет, который предоставит им лучшее образование и наилучшие возможности для развития и достижения успеха. Во-вторых, выбор университета может быть связан с финансовыми расходами. В-третьих, выбор университета может быть связан с личными предпочтениями и интересами.

Поступающие хотят выбрать университет, который соответствует их интересам и целям, а также имеет определенную атмосферу и культуру. Кроме того, абитуриенты могут переживать из-за конкуренции за места в университете, требования к поступлению, сложности вступительных экзаменов и т.д. Все это может вызвать стресс и неопределенность в отношении будущего образования и карьеры.

Мероприятие «Про ЕГУ на бегу» помогло абитуриентам развеять некоторые сомнения насчет поступления в ЕГУ.

Участники мероприятие «Про ЕГУ на бегу» / Фото: Tengiz Adamiya

«Я решила участвовать в «Про ЕГУ на бегу», потому что сама была таким же абитуриентом год назад. Я так же волновалась и интересовалась университетом. Мне хотелось больше узнать о студенческой жизни, учебе и расписании. Думаю, что абитуриенты смогли найти ответы на волнующие вопросы», – поделилась своим мнением одна из студенток.

6 апреля прошла прямая трансляция ивента, где студенты всех программ ЕГУ представляли каждую программу обучения. Выступление должно занимать 7 минут, включая в себя small-talk с ведущими. Это могло быть видео, перфоманс или формат ted-talk. Очень хорошо, что студенты смогли разнообразно представить свои программы.

Каждая команда должны была пройти регистрацию через гугл-форму, далее несколько онлайн-встреч с отделом Коммуникации ЕГУ и, конечно же, репетиции.

Перед генеральной репетицией студенты программы «Театральное искусство и актерская игра» провели небольшую речевую разминку, чтобы выступающие немного расслабили мышцы лица. Далее последовали слова поддержки от сотрудников ЕГУ, и выступление началось. Во время прямой трансляции, волонтеры отвечали на вопросы, задаваемые абитуриентами в чате. Абитуриенты и их законные представители просмотрели перфомансы каждой команды и проголосовали за лучших.

«Когда мы стояли перед камерами, меня накрыло ощущение, что все закончилось. Процесс написания сценария, съемки – мы это прошли. Осталось голосование. Еще чуть-чуть и мы разойдемся. Могу сказать, что я насладилась процессом съемок и подготовкой к выступлению. Это было магически», – поделилась студентка программы  «Мировая политика и экономика».

«Несмотря на некоторые технические неполадки, все прошло успешно. Мне понравился процесс и я готов сделать это снова», – рассказал студент программы «Мировая политика и экономика». 

Далее последовало after-party, где выступающие насладились вкусной пиццей и прекрасной компанией. Студенты общались со своими коллегами и коллежанками, а также сотрудниками отдела Коммуникации.

Чтобы не пропустить дедлайны подачи заявок на поступление, следите за обновлениями на сайте ЕГУ. Прием онлайн-анкет начинается 26 апреля 2023 года. Не забудьте проверить все документы, а также приложить документ, подтверждающий знание английского языка.

Автор: Алина Горюнова

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d такие блоггеры, как: