В этот раз мы подготовили подборку локаций, где время замирает, уступая место искусству и рефлексии. Позвольте себе стать туристом в уже почти родном городе!
До 31 января
Выставка “Eigengrau”
Экспозиция выстроена вокруг трех столпов: человека, виртуальности и пейзажа. Портрет здесь выступает как архетип коллективного сознания, виртуальная реальность — как неизбежная среда обитания современного индивида, а пейзаж становится пространством для возвращения к себе и тишине. Автор исследует момент, когда физическая реальность начинает «таять», смешиваясь с алгоритмами и цифровыми симуляциями. Используя масло, пастель и аэрозоль в сочетании с цифровыми медиа, художник фиксирует сложные состояния человека в эпоху доминирования виртуальной культуры.
Pamėnkalnio galerija, Vilnius.
Вход свободный.
До 30 марта
Уличная выставка “Pamėnkalnio 34: Хроника виллы”
В самом центре Вильнюса, на месте бывшей Глиняной горы, стоит вилла с удивительной судьбой. За неполные сто лет она сменила несколько адресов и десятки владельцев, став безмолвным свидетелем того, как менялся город и ломались человеческие жизни. Авторы_ки выставки попытались заново «построить» дом из обрывков памяти, архивных документов и личных вещей её обитателей. Это история о том, как в стенах одного здания могут уместиться целые эпохи: от довоенного уюта 1937 года до сегодняшнего дня.
Pamėnkalnio g.34, Vilnius.
Вход свободный.
15 января | 18:00
Разговорный клуб на литовском языке
В пространстве MiCenter начали проходить неформальные разговорные сессии с волонтерами и волонтерками-носителями языка. Это отличный шанс преодолеть языковой барьер в мини-группах вашего уровня, пополнить словарный запас через игры Alias и Pictionary, получить помощь с домашним заданием и узнать всё о подготовке к экзаменам. Организаторы_ки подготовили раздаточные материалы и создали среду, где комфортно всем!
J. Jasinskio g. 16, Vilnius.
Вход свободный.
Авторка: qw





Оставьте комментарий