По данным Christmas Markets Barometer, рождественская ярмарка в столице Латвии является самой привлекательной для туристов по цене.

В исследовании эксперты изучают стоимость отпусков на две ночи в десятке европейских городов с популярными рождественскими базарами. Цена рассчитывается с учетом стоимости проезда, размещения B&B, трансферов, ужинов с вином и праздничных закусок для двух человек.

Первое место в топ-10 дешевых рождественских городов заняла Рига. Здесь рождественский отдых на двоих будет стоить около 561 евро. Второе место заняла Прага — там два человека смогут отдохнуть на Рождество за 665 евро. На третьем месте оказался Таллин — 681 евро.

Четвертое и пятое места заняли Берлин и Лилль — здесь рождественский отдых на двоих стоит соответственно 708 евро и 774 евро.

Как ранее сообщал LSM.LV, год назад Рига уже была признана топовым направлением рождественского туризма, уже тогда обойдя в том же рейтинге Post Office Travel Money не только «дорогие» Мюнхен и Копенгаген, но и считающиеся «дешевыми» Будапешт и Прагу.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Популярные

Больше на The EHU Times

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше