В Великобритании министры отрепетировали свои действия на случай смерти королевы Елизаветы II, сообщает The Sunday Times. Такая репетиции прошла впервые.

Секретная репетиция была необходима для подготовки к 10-дневному национальному трауру по случаю смерти королевы. Мероприятие должно состояться в Уайтхолльском дворце на следующий день после кончины монархини.

Репетиция церемонии прошла на прошлой неделе. В её ходе также решался вопрос, кто из министров будет выступать с публичными заявлениями. На репетиции, в частности, присутствовали заместитель премьер-министра страны Дэвид Лидингтон, глава МВД Саджид Джавид, лидер палаты общин Андреа Лидсом и министр по делам Шотландии Дэвид Манделл.

Издание подчеркивает, что проведение репетиции похорон королевы не связано с какими-либо опасениями насчёт здоровья монархини, но также отмечает, что 92-летняя Елизавета ранее не смогла посетить службу в Соборе Святого Павла из-за плохого самочувствия.

Источник Times заявил, что план действий под кодовым названием «Лондонский мост» обновляется регулярно, однако впервые в нём приняли участие министры.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Популярные

Больше на The EHU Times

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше