Американская корпорация «Макдональдс» впервые в истории перевернула свой логотип в честь Международного женского дня. Вместо известной буквы М на сайте компании и на приложениях для мобильных устройств появилась буква W (women) — говориться на сайте CNN.

В среду, 7 марта, логотип перевернули в одном ресторане в Калифорнии. Еще в ста ресторанах быстрого питания в США персонал будет обслуживать посетителей в головных уборах и униформе с перевернутым логотипом.

McDonalds'

По словам члена руководства McDonald’s Уэнди Льюис, такое решение принято «в честь необыкновенных достижений женщин во всем мире». По словам представителя компании, женщины составляют шестую часть менеджеров «Макдональдса».

В последние годы компании начали использовать Международный женский день, чтобы транслировать свою точку зрения по вопросам гендерного равенства.

8 марта 1908 года в США по призыву нью-йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин. В этот день более 15 тысяч женщин прошли маршем через весь город, требуя сокращения рабочего дня и равных c мужчинами условий оплаты труда. Кроме того, было выдвинуто требование предоставления женщинам избирательного права.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Популярные

Больше на The EHU Times

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше